Fahrplan für München Hauptbahnhof in München

In Karte anzeigen
Ausstattung am Bahnhof
  • DB-Information
  • Mobiler Service
  • Reisezentrum
  • DB Lounge
  • Schließfächer
  • Mobilitätsservice
  • Stufenfreier Zugang
  • Fundservice
  • WC
  • Parkplätze
  • Fahrrad-Stellplätze
  • ÖPNV-Anbindung
  • Taxi
  • Mietwagen
  • Reisebedarf
  • WLAN im Bahnhof
  • Bahnhofsmission
+
Abfahrtsplan Ankunftsplan
Loading
Zeit
Mittel
Richtung / Zwischenhalte
Gleis
Verspätung
07:29
EN 40491
14 München Hbf
Innsbruck Hbf
München Hbf 07:29 - Kufstein 08:25 - Wörgl Hbf 08:36 - Jenbach 08:53 - Innsbruck Hbf 09:14
14 München Hbf
+177,Grund: Technische Störung am Zug
07:29
EN 421
14 München Hbf
Innsbruck Hbf
München Hbf 07:29 - Kufstein 08:25 - Wörgl Hbf 08:36 - Jenbach 08:53 - Innsbruck Hbf 09:14
14 München Hbf
+177,Grund: Unwetter
10:05
S 8
2 München Hbf (tief)
Herrsching
München Hbf (tief) 10:05 - München Hackerbrücke 10:07 München Hirschgarten 10:10 - München-Laim 10:12 - München-Pasing 10:15 - Steinebach 10:45 - Herrsching 10:55
2 München Hbf (tief)
+1
10:05
U 1
-
Mangfallplatz, München
Hauptbahnhof, München 10:05 - Sendlinger Tor, München 10:07 Fraunhoferstraße, München 10:08 - Kolumbusplatz, München 10:10 - Candidplatz, München 10:11 - Wettersteinplatz, München 10:13 - Mangfallplatz, München 10:15
-
10:05
U 1
-
Olympia-Einkaufszentrum, München
Hauptbahnhof, München 10:05 - Stiglmaierplatz, München 10:07 Maillingerstraße, München 10:08 - Rotkreuzplatz, München 10:09 - Gern, München 10:11 - Westfriedhof, München 10:12 - Olympia-Einkaufszentrum, München 10:15
-
10:05
STR 20
- Hauptbahnhof Nord, München
Moosach, München
Hauptbahnhof Nord, München 10:05 - Karlstraße, München 10:06 Goethe-Institut, München 10:13 - Olympiapark West, München 10:15 - Borstei, München 10:16 - Westfriedhof, München 10:18 - Moosach, München 10:24
- Hauptbahnhof Nord, München
+0
10:05
Bus 150
- Hauptbahnhof Nord, München
Tivolistraße, München
Hauptbahnhof Nord, München 10:05 - Elisenstraße, München 10:08 - Königsplatz, München 10:09 - Technische Universität, München 10:10 Von-der-Tann-Straße, München 10:14 - Universität, München 10:16 - Tivolistraße, München 10:29
- Hauptbahnhof Nord, München
+0
10:06
U 5
-
Laimer Platz, München
Hauptbahnhof, München 10:06 - Theresienwiese, München 10:07 Schwanthalerhöhe, München 10:09 - Heimeranplatz, München 10:10 - Westendstraße, München 10:11 - Friedenheimer Straße, München 10:13 - Laimer Platz, München 10:14
-
10:06
STR 18
- Hauptbahnhof Süd, München
Effnerplatz, München
Hauptbahnhof Süd, München 10:06 - Karlsplatz (Stachus), München 10:08 Sendlinger Tor, München 10:11 - Mariannenplatz, München 10:18 - Maxmonument, München 10:19 - Mauerkircherstraße, München 10:27 - Effnerplatz, München 10:30
- Hauptbahnhof Süd, München
10:06
STR 39
- Hauptbahnhof Süd, München
Pasing, München
Hauptbahnhof Süd, München 10:06 - Holzkirchner Bahnhof, München 10:07 Trappentreustraße, München 10:11 - Barthstraße, München 10:12 - Am Lokschuppen, München 10:14 - Rathaus Pasing, München 10:28 - Pasing, München 10:29
- Hauptbahnhof Süd, München
10:06
Bus 58
- Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München
Silberhornstraße, München
Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München 10:06 - Hauptbahnhof Süd, München 10:07 - Holzkirchner Bahnhof, München 10:09 - Georg-Hirth-Platz, München 10:10 Kapuzinerstraße, München 10:15 - Baldeplatz, München 10:17 - Silberhornstraße, München 10:21
- Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München
+0
10:06
Bus 150
- Hauptbahnhof Nord, München
Tivolistraße, München
Hauptbahnhof Nord, München 10:06 - Elisenstraße, München 10:08 - Königsplatz, München 10:09 - Technische Universität, München 10:10 Von-der-Tann-Straße, München 10:14 - Universität, München 10:16 - Tivolistraße, München 10:29
- Hauptbahnhof Nord, München
+0
10:07
S 7
1 München Hbf (tief)
Aying
München Hbf (tief) 10:07 - München Karlsplatz 10:08 München Marienplatz 10:10 - München Isartor 10:12 - Wächterhof 10:37 - Dürrnhaar 10:44 - Aying 10:48
1 München Hbf (tief)
+0
10:07
U 2
-
Messestadt Ost, München
Hauptbahnhof, München 10:07 - Sendlinger Tor, München 10:08 Karl-Preis-Platz, München 10:17 - Innsbrucker Ring, München 10:19 - Josephsburg, München 10:21 - Kreillerstraße, München 10:23 - Messestadt Ost, München 10:29
-
10:07
STR 20
- Hauptbahnhof Nord, München
Karlsplatz (Stachus) Nord, München
Hauptbahnhof Nord, München 10:07 - Karlsplatz (Stachus) Nord, München 10:09
- Hauptbahnhof Nord, München
10:07
STR 39
- Holzkirchner Bahnhof, München
Pasing, München
Holzkirchner Bahnhof, München 10:07 - Hermann-Lingg-Straße, München 10:08 Trappentreustraße, München 10:11 - Barthstraße, München 10:12 - Am Lokschuppen, München 10:14 - Rathaus Pasing, München 10:28 - Pasing, München 10:29
- Holzkirchner Bahnhof, München
10:07
Bus 58
- Hauptbahnhof Süd, München
Silberhornstraße, München
Hauptbahnhof Süd, München 10:07 - Holzkirchner Bahnhof, München 10:09 - Georg-Hirth-Platz, München 10:10 - Beethovenplatz, München 10:11 Kapuzinerstraße, München 10:15 - Baldeplatz, München 10:17 - Silberhornstraße, München 10:21
- Hauptbahnhof Süd, München
+0
10:07
Bus 58
- Hauptbahnhof Nord, München
Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München
Hauptbahnhof Nord, München 10:07 - Hauptbahnhof (S U Bus Tram), München 10:08
- Hauptbahnhof Nord, München
10:08
U 2
-
Feldmoching, München
Hauptbahnhof, München 10:08 - Königsplatz, München 10:09 Theresienstraße, München 10:10 - Josephsplatz, München 10:12 - Hohenzollernplatz, München 10:13 - Scheidplatz, München 10:15 - Feldmoching, München 10:25
-
10:08
STR 22
- Hauptbahnhof Nord, München
Hochschule, München
Hauptbahnhof Nord, München 10:08 - Karlstraße, München 10:09 - Stiglmaierplatz, München 10:10 - Sandstraße, München 10:12 - Hochschule (Lothstr.), München 10:13 - Hochschule, München 10:14
- Hauptbahnhof Nord, München
+0
Haltestellen im Umkreis